Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Республиканская универсиада по биатлону 2016
            В Раубичах с 10 по 12 марта 2016 года прошла Республиканская универсиада по биатлону. В соревнованиях участвовали 13 команд. БГУ на соревнованиях представляли студенты: ФМО –  Евгения Яковлева (1 курс) и Кирилл Лапский (2 курс); Исторического факультета – Мария Рощинская (1 курс) и Владимир Мажейко (4 курс); Экономического факультета – Евгения Старовойтова и Диана Цесарева (3, 2 курс); ФПМИиИ – Дмитрий Мартинович (3 курс); Географического факультета – Владимир Федотов (2 курс).
            Среди женщин в спринтерской гонке на 7,5 км победу одержала Динара Алимбекова (БГУФК) – 21:08:1 (1-0), второе место Евгения Яковлева (БГУ) – 21:14:0 (0-1), третье место – Анастасия Ануфриева – 23:03:5 (0-1). Среди мужчин первые два места заняли студенты БГУФК Дмитрй Будилович и Вадим Радюк, третьим был Максим Романовский (БНТУ).
            В эстафетной гонке первые места у мужчин и женщин заняли студенты БГУФК, вторыми были студенты Витебского Государственного университета им. П.М. Мащерова.
Третье место в женской эстафетной гонке заняла команда БГУ в составе Марии Рощинской, Дианы Цесаревой и Евгении Яковлевой. Хотелось бы отметить безупречную стрельбу Дианы и Евгении, они на двух огневых рубежах не допустили ни одного промаха и обошлись без дополнительных патронов.
            В итоге двухдневной борьбы победила команда БГУФК, второе место – команда Могилевского государственного университета им. А.П. Кулешова, третье место заняла команда БГУ.

На такой хорошей ноте команда БГУ завершает зимний сезон, за исключением студентки юридического факультета Дарьи Блашко. Ей предстоит выступление за национальную команду Беларуси на Европейском Чемпионате по биатлону среди юниоров.