Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Универсиада 2016 по ориентированию
22 – 24 апреля 2016 года в рамках «Фестиваля неолимпийских видов спорта среди студентов» состоялись республиканские соревнования по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 16 ВУЗов страны.
Рудаковская Анна – магистрантка Факультета прикладной математики и информатики
Команда Белорусского государственного университета в ходе двухдневной борьбы в общекомандном зачете одержала уверенную победу. Второе место досталась студентам Белорусского национального технического университета. На третью ступень пьедестала поднялись студенты Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова.
Необходимо отметить яркое выступление Ивана Чагарина и Анны Рудаковской, которые стали абсолютными чемпионами, выиграв оба соревновательных дня среди мужчин и девушек соответственно.

Подготовкой сборной команды БГУ занимался старший преподаватель КФВиС Астровлянчик Сергей Владимирович