Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Турнир по карате в Гродно

18 сентября 2016г. в г. Гродно прошел открытый республиканский турнир, приуроченный подготовке к предстоящему Кубку РБ, который состоится уже 1 октября.
Спортсмены БГУ в прошлом году стали чемпионами и призерами главного старта страны, поэтому и в этом году, как показал турнир в Гродно, будут отстаивать свои звания.
От сборной команды БГУ по каратэ выступало 4 спортсмена: Архипенко Ренат, Архипенко Дмитрий и Утлик Павел (студенты экономического факультета), а также Алексин Глеб (ФФСН). Утлик Павел занял 3 место в категории кумитэ (тренер Лущик Леонид Николаевич).
В ката финал был очень напряженным. В нем встретились братья Архипенко, обыграв и выбив из дальнейшего участия своего коллегу по команде Алексина Глеба. В упорной борьбе со счетом 3-2 на этот раз победу одержал Архипенко Ренат (тренер Лысенко Екатерина Николаевна). Напомним, что данная тройка ребят, еще совсем недавно, в июле этого года, привезла серебрянную медаль с 3-х Европейских студенческих игр, которые проводились в г. Загреб. Эти достижения ребят и их тренера были высоко оценены и отмечены на конференции посвященной подведению итогов данного турнира и школьной гимназиады, где им были вручены почетные грамоты и благодарности.