Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Универсиада 2016:дзюдо
С 18 по 20 ноября 2016 года в ОСК "Стайки" проходили соревнования Республиканской универсиады по дзюдо. В состав сборной команды Белорусского государственного университета вошли наши сильнейшие борцы:
Бегалиев Гуванч  (3 курс, ФМО),
Силин Евгений  (2 курс, Исторический факультет)
Борисевич Никита  (3 курс, ИБМТ)
Крученок Кирилл (2 курс, Юридический факультет).

Как оказалось, наши ребята одни из лучших в студенческом спорте. Первое место в своих весовых категориях заняли Лукашинский Дмитрий, Гасымов Тимур, Бекмурзаев Юсуп, Бегалиев Гуванч. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Бекмурзаев Юнус . Третье место в своем весе у Алиева Руслана. Вторую медаль (на этот раз бронзовую) на этом турнире завоевал Бегалиев Гуванч в абсолютной весовой категории. Все это сделало нашу мужскую сборную недосягаемой для соперников:1 общекомандное место среди 29 вузов страны.

Тренеры команды: ст.преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Шундиков Сергей Викторович, Новик Дмитрий Юлианович, Брытков Николай Александрович.