Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Ректоры БГУ
Пичета Владимир Иванович
08.07.1921 – октябрь 1929
Кореневский Язэп Петрович
11.10.1929 – 28.07.1931
Ермаков Иван Федотович
01.12.1931 – сентябрь 1933
Дьяков Ананий Иванович
02.03.1934 – сентябрь 1935
Бладыко Ничипор Михайлович
03.07.1937 – 19.12.1937
Бобровницкий Владимир Степанович
08.01.1938 – 12.07.1938
Савицкий Парфен Петрович
13.12.1938 – 12.12.1946
Томашевич Владимир Антонович
декабрь 1946 – февраль 1949
Чимбург Иван Савич
26.07.1949 – 19.07.1952
Лукашов Константин Игнатович
14.08.1952 – апрель 1957
Севченко Антон Ничипорович
30.04.1957 – 13.09.1972
Сикорский Всеволод Михайлович
09.10.1972 – 14.06.1978
Белый Владимир Алексеевич
Киселевский Леонид Иванович
Киселевский Леонид Иванович
27.01.1983 – 16.02.1990
Капуцкий Федор Николаевич
16.04.1990 – 15.01.1996
Козулин Александр Владиславович
28.08.1996 – 17.11.2003
Стражев Василий Иванович
17.11.2003 – 31.10.2008
Абламейко Сергей Владимирович
с 31.10.2008