Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Биологический факультет

Здание биологического факультета

Дата создания 1931г.
Количество кафедр 9
Количество научно-исследовательских лабораторий 7
Подразделения
  • Зоологический музей
  • Ботанический сад
  • Учебная лаборатория Гербарий
  • Виварий
  • Учебная лаборатория вычислительной техники и технических средств обучения
  • Учебно-научный центр «Нарочанская биологическая станция имени Г.Г. Винберга»
Количество преподавателей 97, из них 17 профессоров, 58 доцентов, 2 академика НАН Беларуси и 1 член-корреспондент НАН Беларуси.
Количество студентов около 2000


Историческая справка Биологический факультет был открыт в 1931 году. До этого с 1922 года биологическая подготовка студентов проводилась на естественнонаучном отделении педагогического фа-культета. История его создания и развития связана с именами академиков АН БССР Т.Н.Годнева, Н.А.Дорожкина, Н.В.Турбина, член-корр. АН СССР Г.Г.Винберга, А.А.Шлыка, профессоров М.М Гайдукова, А.В.Федюшина, Л.П.Розанова, М.А.Збитковского, Б.Я.Эльберта, Л.С.Черкасовой, А.Т.Пикулева, И.К.Лопатина, Ю.К.Фомичёва, А.С.Шуканова, доцентов О.Д. Акимовой, С.В. Калишевича, П.Г.Петровича и др. Выпускниками факультета являются акаде-мик АН СССР и НАН Беларуси Л.М.Сущеня, член-корр. АН БССР И.Н.Сержанин, член-корр. НАН Беларуси А.П.Остапеня, Н.И. Астапович, О.Г.Давыденко, Е.И.Слобожанина, В.П.Семенченко, С.А.Усанов, М.Е.Никифоров, Б.И. Якушев. Более 100 выпускников факульте-та защитили докторские и более 600 – кандидатские диссертации. Факультет работает в тес-ном сотрудничестве с институтами Отделения биологических наук, Отделения медицинских наук и Отделения аграрных наук Национальной Академии наук Беларуси.


Специальности  Биология (направления: научно-производственная деятельность, научно-педагогическая деятельность, биотехнология), Биоэкология, Биохимия и Микробиология.
Научные направления C учетом перечня приоритетных направлений фундаментальных научных исследований Республики Беларусь на 2010 – 2015 гг., на факультете научно-исследовательские работы проводятся по трем основным направлениям:
  • Биологическое разнообразие, проблемы экологии и ксенобиологии.
  • Генетические, физиологические и биохимические механизмы жизнедеятельности живых организмов. Научные основы биотехнологических процессов и биологической безопасности.
  • Физико-химическая биология, физиология и регуляторные механизмы функционирования биосистем.
На основании имеющихся наработок, полученных при проведении фундаментальных и поисковых исследований на факультете в прошлые годы, прикладные работы проводятся в рамках следующих направлений:
- ксенобиотики и биобезопасность;
- биологически активные вещества и их продуценты;
- биотехнология: лекарственные препараты, генная инженерия, гаметная селекция, пищевые и кормовые добавки, средства защиты растений;
- молекулярно-биохимическое и молекулярно-генетическое тестирование геномов;
- оценка качества и сравнительной биодоступности (биоэквивалентности) лекарственных средств и фармацевтических субстанций;
- технологии выделения и очистки рекомбинантных белков, создание на их основе высоко-эффективных и биологически безопасных лекарственных средств и пищевых добавок нового поколения.


 Абитуриенту 
Учебный процесс и научно-исследовательскую работу факультета обеспечивает девять кафедр (ботаники, зоологии, микробиологии, биохимии, физиологии и биохимии растений, генетики, молекулярной биологии, физиологии человека и животных, общей экологии и методики преподавания биологии), семь научно-исследовательских лабораторий (гидроэкологии, молекулярной генетики бактерий, биохимии обмена веществ, цитогенетики растений, физиологии растительной клетки, проблем терморегуляции у человека и животных, прикладных проблем биохимии), учебная лаборатория вычислительной техники и технических средств обучения, зоологический музей, ботанический сад, гербарий, Учебно-научный центр «Нарочанская биологическая станция имени Г.Г. Винберга».
Биологический факультет является крупнейшим центром по подготовке высококвалифицированных специалистов в Республике Беларусь по специальностям «Биология», «Биоэкология», «Биохимия» и «Микробиология». Выпускники получают одну из шести квалификаций:

- «Биолог»,
- «Биолог. Преподаватель биологии и химии»,
- «Биолог-биотехнолог. Преподаватель биологии»,
- «Биолог-эколог. Преподаватель биологии и экологии»,

- «Биолог. Биохимик»,

- «Биолог. Микробиолог».

На первом курсе студенты обучаются по общему учебному плану, который предусматривает изучение базовых биологических, основных естественнонаучных и социально-гуманитарных дисциплин. Начиная со второго курса, обучение студентов осуществляется отдельно, согласно с соответствующей квалификацией. За период обучения студенты получают широкую профессиональную подготовку, которая обеспечивается изучением в большом объеме дисциплин биологического цикла, таких как ботаника, зоология, цитология, гистология, биохимия, биофизика, радиобиология, физиология растений, микробиология, вирусология, иммунология, молекулярная биология, биотехнология, генетика, физиология человека и животных, экология, ксенобиология, теория эволюции, биометрия, биология индивидуального развития, анатомия человека, геномика, протеомика, молекулярная биология гена, информационные технологии в биологических исследованиях и т.д. Подготовка специалистов с квалификациями «Биолог-эколог. Преподаватель биологии и экологии», «Биолог-биотехнолог. Преподаватель биологии»,  «Биолог. Биохимик» и «Биолог. Микробиолог» предусматривает, кроме того, изучение ряда дополнительных современных специальных дисциплин, таких как химическая экология, радиоэкология, экономика природопользования, экология человека, физиологическая экология, экологическое право, экологические проблемы Беларуси, популяционная экология, гидроэкология, экологический мониторинг, контроль и экспертиза и т.д. («Биолог-эколог. Преподаватель биологии и экологии»); молекулярная биология клетки, молекулярная генетика, иммобилизованные клетки и ферменты, иммуномикроанализ, инженерная энзимология, биосенсорные системы, биотрансформация веществ, фармакогнозия, селекция продуцентов, культивирование клеток, генетическая инженерия, векторные системы, клеточная инженерия, генотерапия, выделение и очистка продуктов биотехнологии, биотехнология очистки промышленных отходов, основы санитарной и медицинской микробиологии и т.д.(«Биолог-биотехнолог. Преподаватель биологии»); структурная биохимия, метаболическая биохимия, биохимия лекарственных растений, медицинская биохимия, функциональная биохимия, энзимология, биоэнергетика, аналитическая биохимия, бионеорганическая биохимия, основы радиационной биохимии, нанобиотехнологии, фармацевтическая биотехнология, метаболомика («Биолог. Биохимик»); структурная организация клеток микроорганизмов, физиология микроорганизмов, культивирование микроорганизмов, генетика микроорганизмов, систематика микроорганизмов, прикладные аспекты иммунологии, микробиологическая биотрансформация веществ, медицинская и санитарная микробиология, иммобилизованные клетки и ферменты микроорганизмов, стандартизация и аккредитация в промышленной микробиологии, организация микробиологических производств («Биолог. Микробиолог»). Факультет осуществляет подготовку по специализациям: ботаника, зоология, микробиология, генетика, биотехнология, биохимия, физиология растений, физиология человека и животных, общая экология, молекулярная биология, аналитическая биохимия, биохимия лекарственных средств, молекулярная микробиология и прикладная микробиология.
При подготовке специалистов на дневном отделении предусмотрено прохождение практик: на первом и втором курсах – полевая учебная практика по ботанике и зоологии на Воложинской геобазе «Западная Березина» и в учебно-научном центре «Нарочанская биологическая станция им. Г.Г.Винберга»; на третьем – учебная практика по специализации на кафедрах, в учебно-научном центре «Нарочанская биологическая станция им. Г.Г.Винберга», в научно-исследовательских лабораториях факультета, научно-исследовательских институтах, производственных учреждениях, в заповедниках, ботанических садах и национальных парках; на четвертом и пятом курсах – производственная и педагогические практики. На заочном отделении учебную практику по ботанике и зоологии студенты проходят на втором и третьем курсах, производственную и педагогическую практики – на шестом курсе.
Студенты имеют возможность заниматься научно-исследовательской работой на современном уровне. На факультете действуют девять студенческих научных кружков, студенческая научно-исследовательская лаборатория «Молекулярная биотехнология».
Специалисты, получившие квалификацию «Биолог» (направление «Научно-производственная деятельность»), подготовлены для работы в научно-производственных, научно-исследовательских, научно-проектных и производственных учреждениях (фармацевтическая, микробиологическая, пищевая промышленность; предприятия по изготовлению косметики; предприятия агропромышленного комплекса и т. д.), экспертно-криминалистических центрах, селекционных станциях, заповедниках, ботанических и зоологических садах, национальных парках, специализированных и природоведческих музеях на должностях, предназначенных для специалистов с высшим биологическим образованием.
Выпускники факультета, получившие квалификацию «Биолог. Преподаватель биологии и химии» (направление «Научно-педагогическая деятельность»), могут работать в средних учебных заведениях в качестве преподавателя биологии и химии, в научно-производственных, научно-исследовательских, научно-проектных и производственных учреждениях (фармацевтическая, микробиологическая, пищевая промышленность; предприятия по изготовлению косметики; предприятия агропромышленного комплекса и т. д.), экспертно-криминалистических центрах, селекционных станциях, заповедниках, ботанических и зоологических садах, национальных парках, специализированных и природоведческих музеях на должностях, предназначенных для специалистов с высшим биологическим образованием.
Выпускники, получившие квалификацию «Биолог-биотехнолог. Преподаватель биологии» (направление «Биотехнология»), могут работать в средних учебных заведениях в качестве преподавателя биологии, в научно-производственных, научно-исследовательских, научно-проектных и производственных учреждениях (биотехнологическая, фармацевтическая, микробиологическая, пищевая промышленность; предприятия по изготовлению косметики; предприятия агропромышленного комплекса и т. д.), экспертно-криминалистических центрах, селекционных станциях, заповедниках, ботанических и зоологических садах, национальных парках, специализированных и природоведческих музеях на должностях, предназначенных для специалистов с высшим биологическим образованием.

Специалисты с квалификацией «Биолог-эколог. Преподаватель биологии и экологии» (специальность «Биоэкология») подготовлены для работы в средних учебных заведениях в качестве преподавателя биологии и экологии, в научно-производственных, научно-исследовательских, научно-проектных и производственных учреждениях, учреждениях службы экологического контроля, экспертизы и мониторинга, заповедниках, ботанических и зоологических садах, национальных парках, специализированных и природоведческих музеях, в системе Госкомгидромета на должностях, предназначенных для специалистов с высшим биологическим и экологическим образованием.

Специалисты с квалификацией «Биолог. Биохимик» подготовлены для работы на предприятиях и производствах фармацевтической, медицинской, ветеринарной, пищевой, перерабатывающей промышленности; на предприятиях по изготовлению косметики; в лабораториях санитарно-эпидемиологических, сертификационных, экспертно-аналитических, экологических, таможенных и экспертно-криминалистических служб, научно-исследовательских  учреждениях и научно-практических центрах в области биохимии, молекулярной биологии и т. п.

Специалисты с квалификацией «Биолог. Микробиолог» подготовлены для работы на предприятиях и производствах пищевой, перерабатывающей, фармацевтической, медицинской, ветеринарной промышленности; на предприятиях агропромышленного комплекса, по изготовлению косметики; в лабораториях санитарно-эпидемиологических, экспертно-аналитических, сертификационных и экспертно-криминалистических служб; в системе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды; научно-исследовательских  и научно-практических учреждениях микробиологического профиля и т. п.

Выпускники, проявившие склонность и интерес к научно-исследовательской работе, высокую эрудицию, получают рекомендацию Ученого совета факультета для поступления в магистратуру и аспирантуру.


Декан
Лысак Владимир Васильевич, кандидат биологических наук, доцент
тел.: 209-59-02
email: Lysak@bsu.by
адрес: г.Минск, ул. Курчатова, 10, 203
Заместитель декана по учебной работе
Бурко Леонид Дмитриевич, кандидат биологических наук, доцент
тел.: 209-59-00
email: bio@bsu.by
адрес: г.Минск, ул. Курчатова, 10, 211
Заместитель декана по научной работе
Соколик Анатолий Иосифович, кандидат биологических наук
тел.: 209-58-02
email: Sokolik@bsu.by
адрес: г.Минск, ул. Курчатова, 10, 108
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе
Гричик Василий Витальевич, доктор биологических наук, доцент
тел.: 209-59-00
email: gritshik@mail.ru
адрес: г.Минск, ул. Курчатова, 10, 211
Заместитель декана по учебной работе
Дитченко Татьяна Ивановна, кандидат биологических наук, доцент
тел.: 209-59-00
email: Ditchenko@inbox.ru
адрес: г.Минск, ул. Курчатова, 10, 211
10.02.2017 Обмен студентами
В рамках соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам в области образования предусмотрен ежегодный обмен студентами, аспирантами и стажерами на полный курс обучения и повышения квалификации. Принимающая сторона обеспечивает бесплатное обучение, проживание в студенческом общежитии, медицинское обслуживание, предоставляет стипендию в размере, установленном национальным законодательством, при условии освоения содержательной программы. По всем вопросам обращаться до 17 февраля 2017 г. в к.203 (приемная декана). подробнее...
26.01.2017 Расписание ликвидации задолженностей
Расписание ликвидации задолженностей по результатам экзаменов биологического факультета в зимнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года. Дневная форма получения образования Курс Группа Дисциплина Преподаватель Дата Время Аудитория 1 41-45 Химия Богатиков А.Н. 11.02 12.00 1 1 41-45 Высшая математика Плащинский П.В. 13.02 16.50 222 1 41-45 Анатомия человека Руткевич С.А. 08.02 9.00 216 1 41-45 Альгология и микология Храмцов А.К. 16.02 16.50 317 1 51-57 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 07.02 9.00 226 1 51-57 Основы ботаники Поликсенова В.Д 16.02 16.50 322 1 51-57 Анатомия человека Сидоров А.В. 10.02 16.50 222 1 51-57 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.02 16.50 3 2 42 Психология Колмаков А.А. 07.02 11.50 201 2 41-44 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 17.02 15.20 317 2 41-44 Зоология Сахвон В.В. 14.02 15.20 230 2 41-44 Физика Раткевич С.В. 07.02 13.50 413 2 51-54 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 13.02 15.20 413 2 51-56 Органическая химия Чуриков Д.Г. 08.02 15.20 3 2 51-56 Физика Сидоренко А.В. до 15.02 по согласованию с кафедрой 2 54 Иностранный язык (английский) Карлович Т.И. 20.02 15.20 114 2 54 Иностранный язык (английский) Кривошея И.А. 20.02 16.50 114 2 55-56 Введение в биотехнологию Евтушенков А.Н. 10.02 10.30 422 3 53 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 06.02 15.20 222 3 54, 56 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 06.02 10.30 222 3 41-42 Микробиология Лысак В.В. 8.02 13.50 301 3 43-44 Микробиология Лысак В.В. 7.02 13.50 301 3 51-52, 56 Микробиология Лысак В.В. 10.02 12.00 301 3 42 Генетика Максимова Н.П. 16.02 15.20 413 3 43-44 Генетика Максимова Н.П. 16.02 13.50 413 3 51-53 Генетика Максимова Н.П. 14.02 9.00 434 3 54 Генетика Максимова Н.П. 17.02 13.50 432 3 55 Генетика Максимова Н.П. 17.02 15.20 432 3 56 Генетика Максимова Н.П. 17.02 12.00 432 3 41-43 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 13.02 15.20 132 3 44 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 22.02 13.50 133 3 53-55 Векторные системы Титок М.А. 07.02 15.20 304 3 56 Векторные системы Титок М.А. 07.02 16.40 304 3 53-54 Генетика микроорганизмов Титок М.А. 10.02 13.50 222 4 54 Генная инженерия Качан А.В. 07.02 15.20 132 4 55 Иммунология Песнякевич А.Г. 14.02 16.50 304 4 52, 54 Иммунология Песнякевич А.Г. 15.02 16.50 304 4 56 Иммунология Песнякевич А.Г. 16.02 16.50 304 4 41-44 Ксенобиология Юрин В.М. 17.02 9.00 329 4 42, 55 Методика преподавания биологии и экологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 06.02 10.30 132 4 51-54 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 10.02 9.00 132 4 55-56 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 10.02 9.00 114 4 43 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 10.02 9.00 114 5 3-6 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 06.02 9.00 208 5 1-2,7-8 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 08.02 12.00 132 5 1-8 Ксенобиология Юрин В.М. 13.02 13.50 201 5 9-10 Ксенобиология Найдун С.Н. 07.02 12.00 333 5 9-10 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 10.02 12.00 114 5 8 Спецкурс специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 10.02 12.00 114 5 9 Спецкурс Максимова Н.П. 17.02 12.00 432 Декан биологического факультета доцент В.В. Лысак подробнее...
23.01.2017 Экзамен по органической химии
Студенты 2 курса, не допущенные к сдаче экзамена по органической химии в связи с задолженностями по контрольным работам, будут переписывать эти контрольные в среду, 25 января, в 12-00 в лаборатории 323 химического факультета. Чуриков Д.Г. подробнее...
04.01.2017 Консультация по курсу "Неорганическая химия"
Консультация по неорганической химии (лектор Хвалюк В.Н.) для студентов 1 курса биологического факультета (группы 51-57) состоится в 12.00 часов 12 января 2017 года. Место проведения - аудитория 701, корпус химического факультета БГУ. подробнее...
25.12.2016 Расписание экзаменов в зимнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года
Расписание экзаменов биологического факультета в зимнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года. Дневная форма получения образования Курс Группа Дисциплина Преподаватель Дата Время Аудитория Специальность Биоэкология 1 41 Химия Богатиков А.Н. 05.01 9.00 № 3 1 41 Высшая математика Плащинский П.В. 09.01 9.00 № 3 1 41 Анатомия человека Руткевич С.А. 14.01 9.00 216 1 41 Альгология и микология Храмцов А.К. 20.01 9.00 317 Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) 1 42 Химия Богатиков А.Н. 05.01 9.00 № 3 1 42 Высшая математика Плащинский П.В. 09.01 9.00 № 3 1 42 Альгология и микология Храмцов А.К. 14.01 9.00 317 1 42 Анатомия человека Руткевич С.А. 20.01 9.00 216 Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) 1 43 Химия Богатиков А.Н. 05.01 9.00 № 3 1 43 Высшая математика Плащинский П.В. 09.01 9.00 № 3 1 43 Анатомия человека Руткевич С.А. 16.01 9.00 216 1 43 Альгология и микология Храмцов А.К. 21.01 9.00 314 1 44 Химия Богатиков А.Н. 05.01 9.00 № 2 1 44 Высшая математика Плащинский П.В. 09.01 9.00 № 3 1 44 Альгология и микология Храмцов А.К. 16.01 9.00 317 1 44 Анатомия человека Руткевич С.А. 21.01 9.00 216 1 45 Химия Богатиков А.Н. 05.01 9.00 № 2 1 45 Высшая математика Плащинский П.В. 09.01 9.00 № 3 1 45 Анатомия человека Руткевич С.А. 13.01 9.00 216 1 45 Альгология и микология Храмцов А.К. 19.01 9.00 317 Специальность Биохимия 1 51 Анатомия человека Сидоров А.В. 04.01 9.00 № 3 1 51 Основы ботаники Поликсенова В.Д 09.01 9.00 315 1 51 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 1 1 51 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 19.01 9.00 229 1 52 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 04.01 9.00 229 1 52 Анатомия человека Сидоров А.В. 09.01 9.00 № 2 1 52 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 1 1 52 Основы ботаники Поликсенова В.Д 20.01 9.00 315 Специальность Микробиология 1 53 Основы ботаники Поликсенова В.Д 05.01 9.00 315 1 53 Анатомия человека Сидоров А.В. 09.01 9.00 № 2 1 53 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 2 1 53 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 21.01 9.00 229 1 54 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 05.01 9.00 229 1 54 Анатомия человека Сидоров А.В. 09.01 9.00 № 2 1 54 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 2 1 54 Основы ботаники Поликсенова В.Д 21.01 9.00 315 Специальность Биология (Биотехнология) 1 55 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 03.01 9.00 229 1 55 Анатомия человека Сидоров А.В. 09.01 9.00 № 1 1 55 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 3 1 55 Основы ботаники Поликсенова В.Д 18.01 9.00 315 1 56 Основы ботаники Поликсенова В.Д 04.01 9.00 315 1 56 Анатомия человека Сидоров А.В. 09.01 9.00 № 1 1 56 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 3 1 56 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 18.01 9.00 229 1 57 Анатомия человека Сидоров А.В. 04.01 9.00 № 3 1 57 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 09.01 9.00 229 1 57 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 13.01 12.00 № 3 1 57 Основы ботаники Поликсенова В.Д 19.01 9.00 315 Специальность Биоэкология 2 41 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 03.01 9.00 114 2 41 Иностранный язык (английский) Боровков Д.А. 03.01 9.00 201 2 41 Иностранный язык (французский) Полевая А.И. 04.01 9.00 208 2 41 Психология Колмаков А.А. 09.01 9.00 114 2 41 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 13.01 9.00 314 2 41 Зоология Сахвон В.В. 17.01 9.00 230 2 41 Физика Раткевич С.В. 21.01 9.00 326 Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) 2 42 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 03.01 9.00 114 2 42 Иностранный язык (английский) Михайленко А.А. 03.01 9.00 210 2 42 Иностранный язык (французский) Полевая А.И. 04.01 9.00 208 2 42 Физика Раткевич С.В. 09.01 9.00 132 2 42 Психология Колмаков А.А. 13.01 9.00 114 2 42 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 17.01 9.00 314 2 42 Зоология Сахвон В.В. 21.01 9.00 230 Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) 2 43 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 03.01 9.00 114 2 43 Иностранный язык (английский) Кривошея И.А. 03.01 9.00 216 2 43 Иностранный язык (английский) Корнакова В.И. 03.01 9.00 220 2 43 Иностранный язык (французский) Полевая А.И. 04.01 9.00 208 2 43 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 09.01 9.00 314 2 43 Физика Раткевич С.В. 14.01 9.00 132 2 43 Зоология Сахвон В.В. 20.01 9.00 230 2 44 Зоология Сахвон В.В. 05.01 9.00 230 2 44 Иностранный язык (английский) Корнакова В.И. 09.01 9.00 208 2 44 Иностранный язык (английский) Боровков Д.А. 09.01 9.00 210 2 44 Физика Раткевич С.В. 13.01 9.00 132 2 44 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 20.01 9.00 314 Специальность Биохимия 2 51 Иностранный язык (английский) Кривошея И.А. 03.01 9.00 216 2 51 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 04.01 9.00 114 2 51 Иностранный язык (французский) Полевая А.И. 04.01 9.00 208 2 51 Иностранный язык (английский) Карлович Т.И. 04.01 9.00 230 2 51 Органическая химия Чуриков Д.Г. 09.01 13.00 № 3 2 51 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 13.01 9.00 415 2 51 Физика Сидоренко А.В. 17.01 9.00 201 2 51 Биохимия лекарственных растений Шапчиц М.П. 21.01 9.00 413 2 52 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 03.01 9.00 415 2 52 Органическая химия Чуриков Д.Г. 09.01 13.00 № 3 2 52 Физика Сидоренко А.В. 13.01 9.00 201 2 52 Биохимия лекарственных растений Шапчиц М.П. 17.01 9.00 222 2 52 Иностранный язык (английский) Карлович Т.И. 21.01 9.00 220 2 52 Иностранный язык (английский) Корнакова В.И. 21.01 9.00 233 Специальность Микробиология 2 53 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 04.01 9.00 114 2 53 Иностранный язык (английский) Боровков Д.А. 04.01 9.00 132 2 53 Иностранный язык (французский) Полевая А.И. 04.01 9.00 208 2 53 Физика Сидоренко А.В. 09.01 9.00 201 2 53 Органическая химия Чуриков Д.Г. 13.01 9.00 № 2 2 53 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 17.01 9.00 233 2 53 Структурная организация клеток микроорганизмов Мямин В.Е. 21.01 9.00 301 2 54 Физика Сидоренко А.В. 05.01 9.00 201 2 54 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 09.01 9.00 413 2 54 Органическая химия Чуриков Д.Г. 13.01 9.00 № 2 2 54 Структурная организация клеток микроорганизмов Мямин В.Е. 17.01 9.00 315 2 54 Иностранный язык (английский) Кривошея И.А. 21.01 9.00 210 2 54 Иностранный язык (английский) Карлович Т.И. 21.01 9.00 220 Специальность Биология (Биотехнология) 2 55 Иностранный язык (немецкий) Смирнова Н.М. 04.01 9.00 114 2 55 Иностранный язык (английский) Корнакова В.И. 04.01 9.00 133 2 55 Иностранный язык (английский) Рингель Н.Ф. 04.01 9.00 216 2 55 Введение в биотехнологию Евтушенков А.Н. 09.01 9.00 222 2 55 Органическая химия Чуриков Д.Г. 13.01 9.00 № 3 2 55 Психология Колмаков А.А. 17.01 9.00 114 2 55 Физика Сидоренко А.В. 21.01 9.00 201 2 56 Физика Сидоренко А.В. 04.01 9.00 201 2 56 Иностранный язык (английский) Корнакова В.И. 09.01 9.00 208 2 56 Иностранный язык (английский) Кривошея И.А. 09.01 9.00 216 2 56 Органическая химия Чуриков Д.Г. 13.01 9.00 № 3 2 56 Введение в биотехнологию Евтушенков А.Н. 17.01 9.00 № 1 2 56 Психология Колмаков А.А. 21.01 9.00 114 Специальность Биоэкология 3 41 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 02.01 9.00 118 3 41 Микробиология Лысак В.В. 06.01 9.00 301, 120,122 3 41 Общая экология Гричик В.В., Семенюк Г.А. 10.01 9.00 132 3 41 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 14.01 9.00 110 3 41 Генетика Максимова Н.П. 21.01 9.00 432 Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) 3 42 Генетика Максимова Н.П. 03.01 9.00 432 3 42 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 09.01 9.00 110 3 42 Микробиология Лысак В.В. 13.01 9.00 301, 120,122 3 42 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 17.01 9.00 118 3 42 Введение в системную биологию Соколик А.И. 21.01 9.00 120,122 Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) 3 43 Введение в системную биологию Соколик А.И. 03.01 9.00 120,122 3 43 Микробиология Лысак В.В. 09.01 9.00 301, 120,122 3 43 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 13.01 9.00 118 3 43 Генетика Максимова Н.П. 17.01 9.00 432 3 43 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 21.01 9.00 110 3 44 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 03.01 9.00 110 3 44 Генетика Максимова Н.П. 09.01 9.00 432 3 44 Введение в системную биологию Соколик А.И. 13.01 10.30 120,122 3 44 Микробиология Лысак В.В. 17.01 9.00 301, 120,122 3 44 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 21.01 9.00 118 Специальность Биохимия 3 51 Генетика Максимова Н.П. 02.01 9.00 432 3 51 Энзимология Кукулянская Т.А. 06.01 9.00 422 3 51 Микробиология Лысак В.В. 11.01 9.00 301, 120,122 3 51 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 16.01 9.00 118 3 51 Медицинская биохимия Губич О.И. 20.01 9.00 413 3 52 Микробиология Лысак В.В. 05.01 9.00 301, 120,122 3 52 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 09.01 9.00 118 3 52 Генетика Максимова Н.П. 13.01 9.00 432 3 52 Медицинская биохимия Губич О.И. 17.01 9.00 413 3 52 Энзимология Кукулянская Т.А. 21.01 9.00 422 Специальность Микробиология 3 53 Систематика микроорганизмов Лысак В.В./ Фомина О.В. 02.01 9.00 № 1 3 53 Генетика Максимова Н.П. 06.01 9.00 432 3 53 Генетика микроорганизмов Титок М.А. 10.01 9.00 304 3 53 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 14.01 9.00 118 3 53 Векторные системы Титок М.А. 19.01 9.00 304 3 54 Систематика микроорганизмов Лысак В.В./ Фомина О.В. 02.01 9.00 № 1 3 54 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 06.01 9.00 118 3 54 Генетика Максимова Н.П. 11.01 9.00 432 3 54 Генетика микроорганизмов Титок М.А. 16.01 9.00 304 3 54 Векторные системы Титок М.А. 21.01 9.00 304 Специальность Биология (Биотехнология) 3 55 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 03.01 9.00 118 3 55 Векторные системы Титок М.А. 10.01 11.00 304 3 55 Микробиология Лысак В.В. 16.01 9.00 301, 120,122 3 55 Генетика Максимова Н.П. 20.01 9.00 432 3 56 Микробиология Лысак В.В. 04.01 9.00 301, 120,122 3 56 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 10.01 9.00 118 3 56 Генетика Максимова Н.П. 14.01 9.00 432 3 56 Векторные системы Титок М.А. 20.01 9.00 304 Специальность Биоэкология 4 41 Методика преподавания биологии и экологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 03.01 9.00 132 4 41 Ксенобиология Юрин В.М. 09.01 9.00 333 4 41 Экологический мониторинг, контроль и экспертиза Макаревич Т.А. 13.01 9.00 130 4 41 Теория эволюции Романовская Т.В. 17.01 9.00 434 4 41 Спецкурс Козлов Е.А. 21.01 9.00 133 Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) 4 42 Биофизика Новиков Д.А. 02.01 9.00 415 4 42 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 06.01 9.00 132 4 42 Ксенобиология Юрин В.М. 11.01 9.00 333 4 42 Теория эволюции Романовская Т.В. 16.01 9.00 434 4 42 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 21.01 9.00 208 4 42 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 21.01 9.00 232 4 42 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 21.01 9.00 322 4 42 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 21.01 9.00 329 4 42 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 21.01 9.00 434 Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) 4 43 Ксенобиология Юрин В.М. 03.01 9.00 333 4 43 Теория эволюции Романовская Т.В. 09.01 9.00 434 4 43 Объекты биотехнологии и их промышленное использование Фомина О.В. 13.01 9.00 304 4 43 Биофизика Новиков Д.А. 17.01 9.00 415 4 43 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 21.01 9.00 208 4 43 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 21.01 9.00 232 4 43 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 21.01 9.00 313 Курчатова,5 4 43 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 21.01 9.00 322 4 43 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 21.01 9.00 329 4 43 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 21.01 9.00 434 4 44 Биофизика Новиков Д.А. 02.01 12.00 415 4 44 Теория эволюции Романовская Т.В. 06.01 9.00 434 4 44 Объекты биотехнологии и их промышленное использование Фомина О.В. 12.01 9.00 304 4 44 Ксенобиология Юрин В.М. 17.01 9.00 333 4 44 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 21.01 9.00 208 4 44 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 21.01 9.00 232 4 44 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 21.01 9.00 313 Курчатова,5 4 44 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 21.01 9.00 322 4 44 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 21.01 9.00 329 4 44 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 21.01 9.00 434 Специальность Биохимия 4 51 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 02.01 9.00 110 4 51 Иммунология Песнякевич А.Г. 06.01 9.00 303 4 51 Спецкурс Губич О.И. 12.01 9.00 413 4 51 Аналитическая биохимия Корик Е.О. 16.01 9.00 413 4 51 Спецкурс Кукулянская Т.А. 20.01 9.00 415 4 52 Спецкурс Кукулянская Т.А. 04.01 9.00 415 4 52 Иммунология Песнякевич А.Г. 09.01 9.00 303 4 52 Спецкурс Губич О.И. 13.01 9.00 422 4 52 Аналитическая биохимия Корик Е.О. 17.01 9.00 232 4 52 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 21.01 12.00 110 Специальность Микробиология 4 53 Иммунология Песнякевич А.Г. 05.01 9.00 303 4 53 Спецкурс (специализация молекулярная микробиология) Прокулевич В.А. 09.01 9.00 304 4 53 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 13.01 9.00 110 4 53 Спецкурс (специализация молекулярная микробиология) Титок М.А. 17.01 9.00 304 4 53 Генная инженерия Качан А.В. 21.01 9.00 130 4 54 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 05.01 9.00 110 4 54 Спецкурс (специализация прикладная микробиология) Семашко Т.В. 09.01 9.00 317 4 54 Иммунология Песнякевич А.Г. 13.01 9.00 303 4 54 Генная инженерия Качан А.В. 17.01 9.00 130 4 54 Спецкурс (специализация прикладная микробиология) Василенко С.Л. 21.01 9.00 317 Специальность Биология (Биотехнология) 4 55 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 05.01 9.00 133 4 55 Спецкурс Семак И.В. 09.01 9.00 422 4 55 Спецкурс Дитченко Т.И. 13.01 9.00 329 4 55 Иммунология Песнякевич А.Г. 17.01 9.00 303 4 55 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 21.01 9.00 132 4 56 Спецкурс Дитченко Т.И. 05.01 9.00 329 4 56 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 09.01 9.00 133 4 56 Спецкурс Семак И.В. 13.01 9.00 413 4 56 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 17.01 9.00 132 4 56 Иммунология Песнякевич А.Г. 21.01 9.00 303 Специальность Биоэкология 5 1 Спецкурс Еремова Н.Г. 06.01 9.00 130 5 1 Спецкурс Камлюк Л.В. 10.01 9.00 130 5 1 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 16.01 9.00 110 5 1 Биофизика Новиков Д.А. 20.01 9.00 422 5 1 Ксенобиология Юрин В.М. 30.12 9.00 333 Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) 5 2 Биофизика Новиков Д.А. 04.01 9.00 422 5 2 Ксенобиология Юрин В.М. 10.01 9.00 333 5 2 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Русь О.Б. 14.01 9.00 133 5 2 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Сандаков Д.Б. 14.01 9.00 201 5 2 Спецкурс (специализация зоология) Мелешко Ж.Е. 14.01 9.00 232 5 2 Спецкурс (специализация ботаника) Сауткина Т.А. 14.01 9.00 322 5 2 Спецкурс (специализация физиология растений) Соколик А.И. 14.01 9.00 333 5 2 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 14.01 9.00 434 5 2 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 18.01 9.00 110 5 2 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 30.12 9.00 133 5 2 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Кульчицкий В.А. 30.12 9.00 201 5 2 Спецкурс (специализация зоология) Хвир В.И. 30.12 9.00 232 5 2 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 30.12 9.00 322 5 2 Спецкурс (специализация физиология растений) Молчан О.В. 30.12 9.00 329 5 2 Спецкурс (специализация генетика) Гринев В.В. 30.12 9.00 438 Специальность Биохимия 5 3 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 06.01 9.00 110 5 3 Ксенобиология Юрин В.М. 13.01 9.00 333 5 3 Спецкурс Диченко Я.В. 17.01 9.00 422 5 3 Биофизика Новиков Д.А. 21.01 9.00 415 5 3 Спецкурс Семак И.В. 30.12 9.00 413 5 4 Биофизика Новиков Д.А. 05.01 9.00 422 5 4 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 11.01 9.00 110 5 4 Спецкурс Семак И.В. 16.01 9.00 422 5 4 Ксенобиология Юрин В.М. 21.01 9.00 333 5 4 Спецкурс Диченко Я.В. 30.12 9.00 422 Специальность Микробиология 5 5 Ксенобиология Юрин В.М. 05.01 9.00 333 5 5 Спецкурс Герловский Д.О. 10.01 9.00 315 5 5 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 17.01 9.00 110 5 5 Спецкурс Сидоренко А.В. 21.01 9.00 1 5 5 Биофизика Новиков Д.А. 30.12 9.00 415 5 6 Биофизика Новиков Д.А. 06.01 9.00 415 5 6 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 12.01 9.00 110 5 6 Ксенобиология Юрин В.М. 16.01 9.00 333 5 6 Спецкурс Сидоренко А.В. 21.01 9.00 1 5 6 Спецкурс Герловский Д.О. 30.12 9.00 304 Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) 5 7 Биофизика Новиков Д.А. 03.01 9.00 422 5 7 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 10.01 9.00 110 5 7 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Сандаков Д.Б. 14.01 9.00 201 5 7 Спецкурс (специализация зоология) Мелешко Ж.Е. 14.01 9.00 232 5 7 Спецкурс (специализация ботаника) Сауткина Т.А. 14.01 9.00 322 5 7 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 14.01 9.00 434 5 7 Ксенобиология Юрин В.М. 20.01 9.00 329 5 7 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Кульчицкий В.А. 30.12 9.00 201 5 7 Спецкурс (специализация зоология) Хвир В.И. 30.12 9.00 232 5 7 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 30.12 9.00 322 5 7 Спецкурс (специализация генетика) Гринев В.В. 30.12 9.00 438 5 8 Ксенобиология Юрин В.М. 06.01 9.00 333 5 8 Биофизика Новиков Д.А. 10.01 9.00 422 5 8 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Русь О.Б. 14.01 9.00 133 5 8 Спецкурс (специализация физиология растений) Соколик А.И. 14.01 9.00 333 5 8 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 20.01 9.00 110 5 8 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 30.12 9.00 133 5 8 Спецкурс (специализация физиология растений) Молчан О.В. 30.12 9.00 329 Специальность Биология (Биотехнология) 5 9 Ксенобиология Найдун С.Н. 06.01 9.00 315 5 9 Биофизика Новиков Д.А. 11.01 9.00 422 5 9 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 17.01 9.00 133 5 9 Спецкурс Лагодич А.В. 21.01 9.00 438 5 9 Спецкурс Максимова Н.П. 30.12 9.00 432 5 10 Ксенобиология Найдун С.Н. 04.01 9.00 333 5 10 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 12.01 9.00 133 5 10 Спецкурс Максимова Н.П. 16.01 9.00 432 5 10 Спецкурс Лагодич А.В. 20.01 9.00 434 5 10 Биофизика Новиков Д.А. 30.12 12.00 415 Декан биологического факультета доцент подробнее...
25.12.2016 Расписание консультаций в зимнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года
Белорусский государственный университет Расписание консультаций биологического факультета в зимнюю экзаменационную сессию 2016/2017 учебного года Дневная форма получения образования Курс Группа Дисциплина Преподаватель Дата Время Аудитория Специальность Биоэкология Специальность Биология (Научно-педагогическая деятельность) Специальность Биология (Научно-производственная деятельность) Специальность Биохимия Специальность Микробиология Специальность Биология (Биотехнология) 1 41 Химия Богатиков А.Н. 04.01 13.50 № 3 1 41 Высшая математика Плащинский П.В. 06.01 12.00 № 3 1 41 Анатомия человека Руткевич С.А. 13.01 15.20 216 1 41 Альгология и микология Храмцов А.К. 19.01 15.20 317 1 42 Химия Богатиков А.Н. 04.01 13.50 № 3 1 42 Высшая математика Плащинский П.В. 06.01 12.00 № 3 1 42 Анатомия человека Руткевич С.А. 19.01 15.20 216 1 42 Альгология и микология Храмцов А.К. 13.01 15.20 317 1 43 Химия Богатиков А.Н. 04.01 13.50 № 3 1 43 Высшая математика Плащинский П.В. 06.01 12.00 № 3 1 43 Анатомия человека Руткевич С.А. 14.01 15.20 216 1 43 Альгология и микология Храмцов А.К. 20.01 15.20 314 1 44 Химия Богатиков А.Н. 04.01 13.50 № 3 1 44 Высшая математика Плащинский П.В. 06.01 12.00 № 3 1 44 Анатомия человека Руткевич С.А. 20.01 15.20 216 1 44 Альгология и микология Храмцов А.К. 14.01 15.20 317 1 45 Химия Богатиков А.Н. 04.01 13.50 № 3 1 45 Высшая математика Плащинский П.В. 06.01 12.00 № 3 1 45 Анатомия человека Руткевич С.А. 12.01 15.20 216 1 45 Альгология и микология Храмцов А.К. 18.01 15.20 317 1 51 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 18.01 15.20 229 1 51 Основы ботаники Поликсенова В.Д 06.01 13.50 322 1 51 Анатомия человека Сидоров А.В. 03.01 13.50 № 3 1 51 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 52 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 03.01 15.20 229 1 52 Основы ботаники Поликсенова В.Д 19.01 15.20 315 1 52 Анатомия человека Сидоров А.В. 06.01 13.50 № 2 1 52 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 53 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 20.01 15.20 229 1 53 Основы ботаники Поликсенова В.Д 04.01 15.20 315 1 53 Анатомия человека Сидоров А.В. 06.01 13.50 № 2 1 53 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 54 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 04.01 15.20 229 1 54 Основы ботаники Поликсенова В.Д 20.01 15.20 315 1 54 Анатомия человека Сидоров А.В. 06.01 13.50 № 2 1 54 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 55 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 30.12 13.50 229 1 55 Основы ботаники Поликсенова В.Д 17.01 15.20 315 1 55 Анатомия человека Сидоров А.В. 06.01 13.50 № 2 1 55 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 56 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 17.01 15.20 229 1 56 Основы ботаники Поликсенова В.Д 03.01 15.20 315 1 56 Анатомия человека Сидоров А.В. 06.01 13.50 № 2 1 56 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 1 57 Основы зоологии Круглова О.Ю./ Хвир В.И. 06.01 13.50 229 1 57 Основы ботаники Поликсенова В.Д 18.01 15.20 315 1 57 Анатомия человека Сидоров А.В. 03.01 13.50 № 3 1 57 Неорганическая химия Хвалюк В.Н. 12.01 12.00 № 701 химфак 2 41 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 12.01 15.20 314 2 41 Психология Колмаков А.А. 06.01 12.00 114 2 41 Физика Раткевич С.В. 20.01 13.50 326 2 41 Зоология Сахвон В.В. 16.01 15.20 230 2 42 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 16.01 15.20 314 2 42 Психология Колмаков А.А. 12.01 12.00 114 2 42 Физика Раткевич С.В. 06.01 15.20 132 2 42 Зоология Сахвон В.В. 20.01 15.20 230 2 43 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 06.01 13.50 314 2 43 Физика Раткевич С.В. 13.01 15.20 132 2 43 Зоология Сахвон В.В. 19.01 15.20 230 2 44 Ботаника Джус М.А./ Тихомиров В.Н. 19.01 15.20 314 2 44 Физика Раткевич С.В. 12.01 13.50 132 2 44 Зоология Сахвон В.В. 04.01 15.20 230 2 51 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 12.01 15.20 415 2 51 Физика Сидоренко А.В. 16.01 13.50 201 2 51 Органическая химия Чуриков Д.Г. 06.01 12.00 № 1 2 51 Биохимия лекарственных растений Шапчиц М.П. 20.01 15.20 413 2 52 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 30.12 13.50 130 2 52 Физика Сидоренко А.В. 12.01 13.50 201 2 52 Органическая химия Чуриков Д.Г. 06.01 12.00 № 1 2 52 Биохимия лекарственных растений Шапчиц М.П. 16.01 15.20 222 2 53 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 13.01 15.20 415 2 53 Структурная организация клеток микроорганизмов Мямин В.Е. 20.01 15.20 301 2 53 Физика Сидоренко А.В. 06.01 13.50 201 2 53 Органическая химия Чуриков Д.Г. 12.01 12.00 № 3 2 54 Метаболическая биохимия Кукулянская Т.А. 06.01 15.20 413 2 54 Структурная организация клеток микроорганизмов Мямин В.Е. 16.01 15.20 315 2 54 Физика Сидоренко А.В. 04.01 15.20 201 2 54 Органическая химия Чуриков Д.Г. 12.01 12.00 № 3 2 55 Введение в биотехнологию Евтушенков А.Н. 06.01 13.50 222 2 55 Психология Колмаков А.А. 13.01 15.20 114 2 55 Физика Сидоренко А.В. 20.01 13.50 201 2 55 Органическая химия Чуриков Д.Г. 12.01 12.00 № 3 2 56 Введение в биотехнологию Евтушенков А.Н. 16.01 15.20 № 1 2 56 Психология Колмаков А.А. 17.01 15.20 114 2 56 Физика Сидоренко А.В. 03.01 13.50 201 2 56 Органическая химия Чуриков Д.Г. 12.01 12.00 № 3 3 41 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 30.12 12.00 118 3 41 Общая экология Гричик В.В., Семенюк Г.А. 09.01 15.20 132 3 41 Микробиология Лысак В.В. 05.01 15.20 301 3 41 Генетика Максимова Н.П. 20.01 15.20 432 3 41 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 13.01 15.20 110 3 42 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 16.01 13.50 118 3 42 Микробиология Лысак В.В. 12.01 12.00 301 3 42 Генетика Максимова Н.П. 30.12 15.20 432 3 42 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 06.01 15.20 110 3 42 Введение в системную биологию Соколик А.И. 20.01 15.20 120,122 3 43 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 10.01 13.50 118 3 43 Микробиология Лысак В.В. 06.01 15.20 301 3 43 Генетика Максимова Н.П. 16.01 15.20 432 3 43 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 19.01 15.20 110 3 43 Введение в системную биологию Соколик А.И. 30.12 13.50 120,122 3 44 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 20.01 13.50 118 3 44 Микробиология Лысак В.В. 16.01 15.20 301 3 44 Генетика Максимова Н.П. 06.01 15.20 432 3 44 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 30.12 15.20 110 3 44 Введение в системную биологию Соколик А.И. 12.01 15.20 120,122 3 51 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 13.01 13.50 118 3 51 Медицинская биохимия Губич О.И. 19.01 15.20 413 3 51 Энзимология Кукулянская Т.А. 04.01 15.20 422 3 51 Микробиология Лысак В.В. 10.01 12.00 301 3 51 Генетика Максимова Н.П. 29.12 13.50 432 3 52 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 06.01 13.50 118 3 52 Медицинская биохимия Губич О.И. 16.01 15.20 413 3 52 Энзимология Кукулянская Т.А. 20.01 15.20 422 3 52 Микробиология Лысак В.В. 04.01 15.20 301 3 52 Генетика Максимова Н.П. 12.01 15.20 432 3 53 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 13.01 13.50 118 3 53 Систематика микроорганизмов Лысак В.В./ Фомина О.В. 30.12 9.00 № 1 3 53 Генетика Максимова Н.П. 05.01 15.20 432 3 53 Генетика микроорганизмов Титок М.А. 09.01 13.50 304 3 53 Векторные системы Титок М.А. 17.01 15.20 304 3 54 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 03.01 13.50 118 3 54 Систематика микроорганизмов Лысак В.В./ Фомина О.В. 30.12 9.00 № 1 3 54 Генетика Максимова Н.П. 10.01 15.20 432 3 54 Генетика микроорганизмов Титок М.А. 13.01 15.20 304 3 54 Векторные системы Титок М.А. 20.01 15.20 304 3 55 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 30.12 12.00 118 3 55 Микробиология Лысак В.В. 13.01 15.20 301 3 55 Генетика Максимова Н.П. 19.01 15.20 432 3 55 Векторные системы Титок М.А. 09.01 15.20 304 3 56 Интегрированный модуль Экономика Бордачева Н.В., Рубанов А.В. 09.01 13.50 118 3 56 Микробиология Лысак В.В. 03.01 12.00 301 3 56 Генетика Максимова Н.П. 13.01 15.20 432 3 56 Векторные системы Титок М.А. 19.01 15.20 304 4 41 Методика преподавания биологии и экологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 30.12 13.50 132 4 41 Спецкурс Козлов Е.А. 20.01 15.20 133 4 41 Экологический мониторинг, контроль и экспертиза Макаревич Т.А. 12.01 15.20 130 4 41 Теория эволюции Романовская Т.В. 16.01 15.20 434 4 41 Ксенобиология Юрин В.М. 06.01 15.20 333 4 42 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 20.01 15.20 434 4 42 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 20.01 15.20 232 4 42 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 05.01 15.20 132 4 42 Биофизика Новиков Д.А. 29.12 13.50 415 4 42 Теория эволюции Романовская Т.В. 13.01 15.20 438 4 42 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 20.01 15.20 322 4 42 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 20.01 15.20 208 4 42 Ксенобиология Юрин В.М. 10.01 15.20 333 4 42 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 20.01 15.20 329 4 43 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 20.01 15.20 434 4 43 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 20.01 15.20 232 4 43 Биофизика Новиков Д.А. 16.01 13.50 415 4 43 Теория эволюции Романовская Т.В. 06.01 15.20 434 4 43 Объекты биотехнологии и их промышленное использование Фомина О.В. 12.01 15.20 304 4 43 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 20.01 15.20 313 Курчатова,5 4 43 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 20.01 15.20 322 4 43 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 20.01 15.20 208 4 43 Ксенобиология Юрин В.М. 29.12 13.50 333 4 43 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 20.01 15.20 329 4 44 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 20.01 15.20 434 4 44 Спецкурс (специализация зоология) Воронова Н.В., Михайлова М.Е. 20.01 15.20 232 4 44 Биофизика Новиков Д.А. 29.12 13.50 415 4 44 Теория эволюции Романовская Т.В. 05.01 15.20 434 4 44 Объекты биотехнологии и их промышленное использование Фомина О.В. 11.01 15.20 304 4 44 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 20.01 15.20 313 Курчатова,5 4 44 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 20.01 15.20 322 4 44 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Чумак А.Г. 20.01 15.20 208 4 44 Ксенобиология Юрин В.М. 16.01 15.20 333 4 44 Спецкурс (специализация физиология растений) Яковец О.Г. 20.01 15.20 329 4 51 Спецкурс Губич О.И. 11.01 15.20 413 4 51 Аналитическая биохимия Корик Е.О. 13.01 15.20 413 4 51 Спецкурс Кукулянская Т.А. 19.01 15.20 415 4 51 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 30.12 13.50 110 4 51 Иммунология Песнякевич А.Г. 05.01 15.20 303 4 52 Спецкурс Губич О.И. 12.01 15.20 422 4 52 Аналитическая биохимия Корик Е.О. 16.01 15.20 232 4 52 Спецкурс Кукулянская Т.А. 03.01 15.20 415 4 52 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 20.01 15.20 110 4 52 Иммунология Песнякевич А.Г. 06.01 15.20 303 4 53 Генная инженерия Качан А.В. 20.01 15.20 130 4 53 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 12.01 15.20 110 4 53 Иммунология Песнякевич А.Г. 04.01 15.20 303 4 53 Спецкурс (специализация молекулярная микробиология) Прокулевич В.А. 06.01 13.50 304 4 53 Спецкурс (специализация молекулярная микробиология) Титок М.А. 16.01 15.20 304 4 54 Спецкурс (специализация прикладная микробиология) Василенко С.Л. 20.01 18.20 304 4 54 Генная инженерия Качан А.В. 16.01 15.20 130 4 54 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 04.01 15.20 110 4 54 Иммунология Песнякевич А.Г. 12.01 15.20 303 4 54 Спецкурс (специализация прикладная микробиология) Семашко Т.В. 06.01 13.50 317 4 55 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 20.01 15.20 132 4 55 Спецкурс Дитченко Т.И. 12.01 15.20 329 4 55 Иммунология Песнякевич А.Г. 16.01 15.20 303 4 55 Спецкурс Семак И.В. 06.01 15.20 422 4 55 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 04.01 15.20 133 4 56 Методика преподавания биологии с основами воспитательной работы Гричик В.В. 16.01 15.20 132 4 56 Спецкурс Дитченко Т.И. 04.01 15.20 329 4 56 Иммунология Песнякевич А.Г. 20.01 15.20 303 4 56 Спецкурс Семак И.В. 12.01 15.20 413 4 56 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 06.01 13.50 133 5 1 Спецкурс Еремова Н.Г. 05.01 15.20 130 5 1 Спецкурс Камлюк Л.В. 09.01 10.30 233 5 1 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 14.01 15.20 110 5 1 Биофизика Новиков Д.А. 19.01 13.50 422 5 1 Ксенобиология Юрин В.М. 29.12 12.00 333 5 2 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 13.01 15.20 434 5 2 Спецкурс (специализация генетика) Гринев В.В. 29.12 15.20 438 5 2 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Кульчицкий В.А. 29.12 12.00 201 5 2 Спецкурс (специализация зоология) Мелешко Ж.Е. 13.01 15.20 232 5 2 Спецкурс (специализация физиология растений) Молчан О.В. 29.12 13.50 329 5 2 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 17.01 15.20 110 5 2 Биофизика Новиков Д.А. 03.01 13.50 422 5 2 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Русь О.Б. 13.01 15.20 133 5 2 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Сандаков Д.Б. 13.01 15.20 201 5 2 Спецкурс (специализация ботаника) Сауткина Т.А. 13.01 15.20 322 5 2 Спецкурс (специализация физиология растений) Соколик А.И. 13.01 15.20 329 5 2 Спецкурс (специализация зоология) Хвир В.И. 29.12 13.50 232 5 2 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 29.12 13.50 133 5 2 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 29.12 15.20 322 5 2 Ксенобиология Юрин В.М. 09.01 15.20 333 5 3 Спецкурс Диченко Я.В. 16.01 15.20 422 5 3 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 05.01 15.20 110 5 3 Биофизика Новиков Д.А. 20.01 13.50 415 5 3 Спецкурс Семак И.В. 29.12 15.20 413 5 3 Ксенобиология Юрин В.М. 12.01 15.20 333 5 4 Спецкурс Диченко Я.В. 29.12 15.20 422 5 4 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 10.01 15.20 110 5 4 Биофизика Новиков Д.А. 04.01 13.50 422 5 4 Спецкурс Семак И.В. 13.01 15.20 422 5 4 Ксенобиология Юрин В.М. 20.01 15.20 333 5 5 Спецкурс Герловский Д.О. 09.01 15.20 322 5 5 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 16.01 15.20 110 5 5 Биофизика Новиков Д.А. 29.12 12.00 415 5 5 Спецкурс Сидоренко А.В. 20.01 18.20 1 5 5 Ксенобиология Юрин В.М. 03.01 15.20 333 5 6 Спецкурс Герловский Д.О. 29.12 15.20 304 5 6 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 11.01 15.20 110 5 6 Биофизика Новиков Д.А. 05.01 13.50 415 5 6 Спецкурс Сидоренко А.В. 20.01 18.20 1 5 6 Ксенобиология Юрин В.М. 13.01 15.20 333 5 7 Спецкурс (специализация генетика) Веремеенко Е.Г. 13.01 15.20 434 5 7 Спецкурс (специализация генетика) Гринев В.В. 29.12 15.20 438 5 7 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Кульчицкий В.А. 29.12 12.00 201 5 7 Спецкурс (специализация зоология) Мелешко Ж.Е. 13.01 15.20 232 5 7 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 09.01 15.20 110 5 7 Биофизика Новиков Д.А. 29.12 15.20 415 5 7 Спецкурс (специализация физиология человека и животных) Сандаков Д.Б. 13.01 15.20 201 5 7 Спецкурс (специализация ботаника) Сауткина Т.А. 13.01 15.20 322 5 7 Спецкурс (специализация зоология) Хвир В.И. 29.12 13.50 232 5 7 Спецкурс (специализация ботаника) Черник В.В. 29.12 15.20 322 5 7 Ксенобиология Юрин В.М. 19.01 15.20 329 5 8 Спецкурс (специализация физиология растений) Молчан О.В. 29.12 13.50 329 5 8 Молекулярная биология Николайчик Е.А. 19.01 13.50 110 5 8 Биофизика Новиков Д.А. 09.01 13.50 415 5 8 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Русь О.Б. 13.01 15.20 133 5 8 Спецкурс (специализация физиология растений) Соколик А.И. 13.01 15.20 329 5 8 Спецкурс (специализация молекулярная биология) Ходосовская А.М. 29.12 13.50 133 5 8 Ксенобиология Юрин В.М. 05.01 15.20 333 5 9 Спецкурс Лагодич А.В. 20.01 15.20 438 5 9 Спецкурс Максимова Н.П. 29.12 12.00 432 5 9 Ксенобиология Найдун С.Н. 05.01 15.20 322 5 9 Биофизика Новиков Д.А. 10.01 13.50 422 5 9 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 16.01 15.20 133 5 10 Спецкурс Лагодич А.В. 19.01 15.20 434 5 10 Спецкурс Максимова Н.П. 14.01 15.20 432 5 10 Ксенобиология Найдун С.Н. 03.01 15.20 329 5 10 Биофизика Новиков Д.А. 29.12 12.00 415 5 10 Молекулярные основы онтогенеза Ходосовская А.М. 11.01 15.20 133 Декан биологического факультета доцент В.В. Лысак подробнее...
25.12.2016 Химия: результаты зачета
Результаты зачета по дисциплине Xимия. Физическая и коллоидная химия. Аналитическая химия. Для получения зачета в части Аналитическая химия необходимо набрать 7 баллов и более. 28.12.2016 в 9:00 в ауд. № 1 будет происходить выставление зачета в зачетки и ликвидация задолженности по курсу Химия. подробнее...
19.12.2016 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Поздравляем студентку 1 курса КОЙДА ЕЛЕНУ, которая награждена Дипломом III степени Международной биологической универсиады МГУ (18 - 20 ноября 2016 г.). Желаем дальнейших успехов! подробнее...