Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Чемпионат РБ по настольному теннисуПервенство БГУ по лыжным гонкам и шахматамЧемпионат Республики Беларусь по лыжным гонкам 2016Республиканская универсиада по биатлону 2016Чемпионат Республики Беларусь 2016 по карате Чемпионат Республики Беларусь по аэробике 2016Кубок Накаямы 2016кошыкбол 2016Универсиада 2016 по ориентированиюСтуденческая баскетбольная лига 2016 (девушки)Чемпионат Мира по шашкамМинский полумарафонНеделя спорта и здоровьяТурнир по карате в ГродноСпартакиада Союзного государстваПервенство журфака по футболуРезультаты октябрьских спортивных состязаний Универсиада 2016:дзюдоТурнир памяти Ковалева В.Ф.Спортивные итоги 2016 годаУниверсиада 2016 по настольному теннисуЧемпионат РБ по спортивной аэробике 2017Результаты соревнований первенства БГУУниверсиада 2017 по спортивной аэробикеУниверсиада по армрестлингуУниверсиада по самбо
Первенство БГУ по лыжным гонкам и шахматам
ШАХМАТЫ
3 марта 2016 года
Завершились соревнования Первенства БГУ по шахматам. В состав команды включены четыре основных игрока и три запасных. Всего участие приняло 19 команд. Места распределились следующим образом:
1.       Факультет прикладной математики и информатики
2.       Механико-математический факультет
3.       Факультет международных отношений
4.       Физический факультет
5.       Юридический факультет
6.       Географический факультет
7.       Факультет радиофизики и компьютерных технологий
8.       Химический факультет
9.       Факультет социокультурных коммуникаций
10.   Институт бизнеса и менеджмента технологий
11.   Филологический факультет
12.   Факультет философских и социальных наук
13.   Биологический факультет
14.   Международный экологический институт им. Сахарова
15.   Экономический факультет
16.   Военный факультет
17.   Институт журналистики
18.   Исторический факультет
19.   Государственный интитут управления и социальных технологий
 
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
2 марта 2016 года
На городской лыже-роллерной трассе в Веснянке прошли соревнования Первенства БГУ по лыжным гонкам. В гонке приняли участие 174 участника.
Более подробно с результатами соревнований можно ознакомиться посмотрев протоколы.
 
Первенство БГУ по лыжным гонкам
2 марта 2016 г.
пр. Победителей,22
 
 
Командные результаты
Место
Факультет
Женщины
1 км
Мужчины
2км
Эстафета женщины
3х1 км
Эстафета мужчины
3х1 км
Очки
1
Юридический
204
110
144
108
566
2
ФМО
196
96
116
104
512
3
Военный
-
210
-
216
426
4
Ф РФиКТ
14
144
-
236
394
5
ФПМиИ
6
150
80
128
364
6
Географический
68
100
88
100
356
7
Экономический
150
-
128
-
278
8
ФФСН
44
38
100
76
258
9
ИБМТ
66
12
104
72
254
10
ФСК
16
56
84
84
240
11
ГИУСТ
122
4
108
-
234
12
Биофак
30
32
92
80
234
13
Журналистики
54
-
172
-
226
14
Физичны
22
64
 
88
174
15
Исторический
58
58
-
-
116
 
 
 
2 марта 2016 г.
пр. Победителей,22
Температура воздуха –2ºС
Начало соревнований 11:00
Окончание соревнований 13:00
                               женщины, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, 1 км                          
Место
уч-ка
Фамилия Имя
Факультет
Рез-тат
Очки
1
3
Блашко Дарья
Юридический
2:52
72
2
10
Яковлева Евгения
ФМО
2:54
64
3
4
Рощинская Мария
Исторический
3:01
58
4
2
Старовойтова Евгения
Экономический
3:08
54
5
7
Бабицкая Диана
Юридический
3:23
52
6
9
Цесарева Диана
Экономический
3:40
50
7
14
Гунина Полина
ФМО
3:42
48
8
1
Крупко Александра
Экономический
3:47
46
9
15
Лаврова Ирина
Юридический
3:55
44
10
6
Пестова Екатерина
ФМО
4:10
42
11
80
Терещенко Александра
ГИУСТ
4:44
40
12
25
Шевкун Елизавета
ФМО
4:50
38
13
8
Шибеко Ольга
Журналистики
5:10
36
14
54
Исаева Елизавета
ИБМТ
5:13
34
15
11
Володько Юлия
ГИУСТ
5:54
32
16
17
Пашкевич Кристина
Географический
5:57
30
17
40
Петухова Катя
ГИУСТ
6:06
28
18
73
Бессараб Екатерина
Биофак
6:11
26
19
82
Фомина Алена
ИБМТ
6:22
24
20
87
Дашкевич Ульяна
Физичны
6:24
22
21
39
Кирпиченок Яна
ФФСН
6:25
20
22
22
Казимирчик Елена
Географический
6:35
18
23
37
Тарасевич П
Юридический
6:39
16
24
28
Васильева Настя
ФФСН
6:45
14
25
5
Бурлыко Екатерина
РФиКТ
6:50
12
26
76
Яковчик Валерия
Географический
6:59
10
27
60
Остапец Ольга
Журналистики
7:01
8
27
65
Мицура А
Юридический
7:01
8
29
16
Тризнюк Анна
Журналистики
7:06
4
30
83
Буракова Т
Юридический
7:07
2
31
47
Сискевич Наталья
Географический
7:09
2
32
30
Сытенок Анастасия
ИБМТ
7:10
2
33
72
Жиркевич Кристина
ГИУСТ
7:15
2
34
57
Кирпиченок Яна
ФФСН
7:16
2
35
34
Ребенок Ольга
Географический
7:20
2
35
74
Стреха Ольга
Журналистики
7:20
2
37
62
Лаппо Дарья
Географический
7:25
2
38
85
Дорогенская Мария
Юридический
7:29
2
39
32
Кручковская Вероника
Журналистики
7:32
2
39
66
Слепцова Виктория
ФМО
7:32
2
41
26
Бобкова Анастасия
ИБМТ
7:35
2
42
55
Жилевич С
Юридический
7:39
2
43
61
Пасека Даша
ГИУСТ
7:47
2
43
81
Кравцова Виктория
ФПМиИ
7:47
2
45
49
Дудук М
Юридический
7:48
2
46
58
Житняя Катя
ГИУСТ
7:49
2
47
68
Кончаник Дената
ИБМТ
7:50
2
48
41
Лукина Дарья
ИБМТ
7:59
2
49
24
Петрико И
Юридический
8:04
2
50
43
Смунева Дарья
РФиКТ
8:05
2
51
38
Золотенкова Анна
ГИУСТ
8:06
2
52
46
Мазур Мария
ГИУСТ
8:09
2
54
29
Шипелькевич Кристина
ГИУСТ
8:19
2
54
42
Голуб Ира
ФСК
8:19
2
54
64
Жакович Кристина
ФСК
8:19
2
56
18
Последняя Ольга
ГИУСТ
8:22
2
57
71
Сенько Мария
Географический
8:25
2
58
56
Рубель Елена
Географический
8:34
2
59
31
Козлова Оксана
Биофак
8:39
2
60
77
Клиндюк Дарья
ФСК
8:42
2
61
27
Крупневич Мария
ФСК
8:51
2
62
70
Рубаник Валерия
ФСК
8:52
2
63
86
Чупахина Дарья
ФФСН
8:58
2
64
23
Желток Екатерина
ФСК
9:08
2
65
36
Запрутская Анна
ФСК
9:14
2
66
69
Максимова Е
Юридический
9:17
2
67
12
Гоморина Анна
Журналистики
9:18
2
68
75
Бородкина Лиза
ГИУСТ
9:21
2
69
35
Чижанова Настя
ФФСН
9:27
2
69
51
Сокол Екатерина
ФМО
9:27
2
71
48
Драчан Анастасия
ФСК
9:30
2
72
45
Северин Александра
ФФСН                
9:45
2
73
33
Найденкова Арина
ГИУСТ
9:47
2
74
63
Юденок Ксения
ГИУСТ
9:58
2
75
67
Зайцева Анна
ФПМиИ
10:14
2
76
50
Никитик Виолета
ФФСН
10:05
2
77
53
Мороз Наталья
ФПМиИ
10:35
2
78
19
Гончаренко Маргарита
Биологический
11:34
2
79
21
Шнитман Маргарита
ГИУСТ
19:50
2
 
13
Сковородник Юлия
Экономический
DNS
 
 
20
Радион Алина
Журналистики
DNS
 
 
44
Пирумова Алла
Журналистики
DNS
 
 
52
Конецкая Алина
ГИУСТ
DNS
 
 
59
Иванова Анастасия
РФиКТ
DNS
 
 
78
Ярыга Н
Юридический
DNS
 
 
79
Шаранда Ольга
ФМО
DNS
 
 
84
Давыденко Алена
ФСК
DNS
 
 
МУЖЧИНЫ, СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ, 2 км
Место
уч-ка
Фамилия Имя
Факультет
Рез-тат
очки
1
95
Мартинович Дмитрий
ФПМиИ
5:05
72
2
96
Лапский Кирилл
ФМО
5:06
64
3
92
Мажейко Владимир
Исторический
5:11
58
4
91
Федотов Владимир
Географический
5:13
54
5
94
Подрез Ярослав
Физичны
5:31
52
6
79
Ходько Павел
Военный
5:43
50
7
99
Ковтун Александр
РФиКТ
5:45
48
8
98
Ярощик Никита
ФСК
5:54
46
9
44
Чигирин Иван
Юридический
6:06
44
10
98
Желток Павел
ММФ
6:16
л
11
11
Алейник Дмитрий
ФПМиИ
6:19
42
12
33
Штундер Андрей
РФиКТ
6:25
40
13
99
Александров Юрий
ММФ
6:32
л
14
55
Вишняков Е
Юридический
6:34
38
15
56
Згирский Антон
РФиКТ
6:38
36
16
19
Бердник Иван
ФПМиИ
6:52
34
17
80
Хорошун Юрий
Военный
7:00
32
18
81
Рутковский Георгий
Военный
7:03
30
19
74
Лобковский Валентин
Биофак
7:09
26
19
84
Лавренов Дмитрий
Военный
7:05
28
21
78
Жуковец Егор
Военный
7:20
24
22
93
Жолнерович Алексей
Географический
7:27
22
23
97
Трусевич Глеб
Военный
7:28
20
24
46
Зеневич Михаил
ФФСН
7:59
18
25
101
Тарасевич Т
Юридический
8:16
16
26
10
Баешко Евгений
ФМО
8:26
14
26
50
Хмелевский Егений
ФМО
8:26
14
28
37
Баранюк Артем
Географический
8:29
10
29
97
Шуменьков Павел
Географический
8:31
8
30
14
Карусейчик Илья
Физичны
8:35
6
31
59
Пилипенко Юрий
РФиКТ
8:44
4
32
66
Бабицкий Владислав
РФиКТ
8:55
2
32
91
Зубик Алексей
Военный
8:55
2
34
8
Грицанчук Артур
ФСК
9:08
2
34
53
Иващенко Никита
РФиКТ
9:08
2
36
100
Яцук Максим
ММФ
9:13
л
37
27
Марецкий Дмитрий
ФПМиИ
9:48
2
38
39
Капран Александр
ИБМТ
9:51
2
39
31
Лаппо Василий
Географический
9:52
2
40
105
Петрушэнка Виктар
Физичны
9:56
2
41
40
Кудин Василий
ФФСН
9:57
2
42
83
Мамылов Александр
Военный
9:56
2
43
57
Сушко Дмитрий
ИБМТ
10:06
2
44
77
Суровицкий Артем
Географический
10:09
2
45
36
Боровнев Глеб
РФиКТ
10:08
2
45
67
Кучвальский Максим
Биофак
10:08
2
47
47
Супонев Артем
РФиКТ
10:16
2
48
90
Степанец Александр
Военный
10:30
2
49
68
Сеньков Артем
РФиКТ
10:40
2
50
85
Чумаков Александр
Военный
10:44
2
51
6
Котяш Андрей
Биофак
10:52
2
52
62
Лойко Э
Юридический
11:05
2
53
9
Наранович Е
Юридический
11:11
2
54
96
Юркевич Артем
Военный
11:14
2
55
89
Василенко Алексей
Военный
11:54
2
56
92
Мазур Павел
Военный
11:26
2
57
65
Сирош Виктор
ФФСН
11:33
2
58
82
Самович Антон
Военный
11:38
2
59
42
Шешко Павел
ГИУСТ
11:51
2
59
16
Грига Владислав
РФиКТ
11:58
2
61
28
Никитушкин Николай
ФФСН
11:58
2
62
34
Некраш Олег
ИБМТ
12:11
2
63
45
Кундинов Александр
ИБМТ
12:13
2
64
26
Лембович Иван
ФФСН
12:20
2
65
60
Лопан Валентин
РФиКТ
12:23
2
66
100
Дзядкоу Святаслау
Физичны
12:29
2
67
32
Щербин Е
Юридический
12:32
2
68
88
Лозовой Михаил
Военный
12:33
2
69
18
Захаров А
Юридический
12:39
2
70
93
Бугаев Вадим
Военный
12:43
2
71
75
Корень Евгений
РФиКТ
12:48
2
72
24
Кульбацкий Дмитрий
ФСК
13:03
2
72
25
Бачаров И
Юридический
13:03
2
74
51
Шайтор Александр
ИБМТ
13:05
2
75
104
Миклашевич Влад
ФФСН
13:15
2
76
103
Секацкий Алексей
ИБМТ
13:18
2
77
94
Соболев Евгений
Военный
13:20
2
78
86
Томашев Михаил
Военный
13:34
2
79
48
Пашкевич Юрий
ГИУСТ
13:38
2
80
73
Маховец Никита
ФФСН
13:47
2
81
13
Морозов Егор
ФФСН
15:18
2
82
102
Козловский Артем
ФМО
15:27
2
83
52
Никитин Дмитрий
ФФСН
15:35
2
84
15
Олейник Алексей
Биофак
15:47
2
85
58
Синюкович Дмитрий
ФФСН
15:57
2
86
76
Дементьев Артем
ФСК
14:24
2
87
61
Летяго Евгений
ФСК
14:28
2
88
49
Новиков Егор
Географический
14:48
2
89
22
Новикау Пятро
Физичны
14:49
2
90
95
Комиссаров Андрей
Военный
14:40
2
91
38
Бабичев Б
Юридический
16:19
2
92
71
Зубик Андрей
ФМО
16:24
2
93
17
Демьяненко Игорь
ФСК
18:57
2
94
20
Войтиховский Ян
ФФСН
24:09
2
 
7
Романчук Константин
РФиКТ
DNS
 
 
12
Сидорский Глеб
ИБМТ
DNS
 
 
21
Сидоров Дмитрий
РФиКТ
DNS
 
 
23
Алехно Дмитрий
РФиКТ
DNS
 
 
29
Журавков Богдан
РФиКТ
DNS
 
 
30
Калина Михаил
РФиКТ
DNS
 
 
35
Захаров Дмитрий
ФФСН
DNS
 
 
41
Скуратович Сергей
РФиКТ
DNS
 
 
43
Савьюк Рома
Географический
DNS
 
 
54
Лапич Никита
Географический
DNS
 
 
63
Жарин Егор
ФМО
DNS
 
 
64
Баланчук Александр
ИБМТ
DNS
 
 
69
Крук Алексей
ГИУСТ
DNS
 
 
70
Шлома Олег
Географический
DNS
 
 
72
Свяцкий Евгений
ИБМТ
DNS
 
 
87
Чаевич Роман
Военный
DNS
 
 
 
Эстафета, женщины, 3х1км
 
место
команды
Фамилия Имя уч-ка
Факультет
Рез-тат
Очки
1
6
Лаврова Ирина
Бабицкая Диана
Блашко Дарья
Юридический
10:18
144
2
4
Старовойтова Евгения
Цесарева Диана
Крупко Александра
Экономический
10:45
128
3
5
Гунина Полина
Пестова Екатерина
Яковлева Евгения
ФМО
11:12
116
4
9
Терещенко Александра
Володько Юлия
Петухова Катя
ГИУСТ
16:24
108
5
3
Фомина Алена
Сытененок Анастасия
Исаева Елизавета
ИБМТ
17:45
104
6
2
Кирпиченок Яна
Васильева Настя
Кирпиченок Яна
ФФСН
20:12
100
7
10
Шибеко Ольга
Тризнюк Анна
Остапец Ольга
Журналистики 2
20:14
96
8
12
Бессараб Екатерина
Козлова Оксана
Гончаренко Маргарита
Биофак
22:19
92
9
8
Пашкевич
Ребенок
Яковчик
Географический
24:53
88
10
7
Желток Екатерина
Запрутская Анна
Клиндюк Дарья
ФСК
25:45
84
11
1
Кравцова Виктория
Мороз Наталья
Зайцева Анна
ФПМиИ
26:23
80
12
11
Стреха Ольга
Кручковская Вероника
Гоморина Анна
Журналистики 1
29:08
76
 
Эстафета, мужчины, 3х1км
 
место
команды
Фамилия Имя уч-ка
Факультет
Рез-тат
Очки
1
14
Ковтун Александр
Штундер Андрей
Згирский Антон
РФиКТ – 2
9:50
144
2
1
Мартинович Дмитрий
Алейник Дмитрий
Бердник Иван
ФПМиИ
10:12
128
3
10
Рутковский Георгий
Жуковец Егор
Ходько Павел
ВФ – 1
10:33
116
4
6
Чигирин Иван
Вишняков Е
Тарасевич Т
Юридический
10:58
108
5
5
Хмелевский Евгений
Зубик Андрей
Лапский Кирилл
ФМО
11:03
104
6
15
Желток Павел
Александров Юрий
Яцук Максим
ММФ
11:16
в/к
7
8
Шуменьков Павел
Барнюк
Федотов Владимир
Географический
11:19
100
7
11
Хорошун Юрий
Лавренов Дмитрий
Зубик Алексей
ВФ – 2
11:19
100
9
13
Пилипенко Юрий
Бабицкий Владислав
Иващегко Никита
РФиКТ – 1
13:15
92
10
4
Подрез Ярослав
Карусейчик Илья
Дедков Святослав
Физичны
13:44
88
11
7
Дементьев Артем
Кульбацкий Дмитрий
Ярощик Никита
ФСК
14:22
84
12
12
Лобковский Валентин
Кучвальский Максим
Котяш Андрей
Биофак
14:23
80
13
2
Зеневич Михаил
Кудин Василий
Сирош Виктор
ФФСН
15:00
76
14
3
Капран Александр
Сушко Дмитрий
Некраш Олег
ИБМТ
16:18
72
 
9
Шешко Павел
Крук Алексей
Пашкевич Юрий
ГИУСТ
DNS