Рус Бел Eng De Cn Es Ar
Чемпионат РБ по настольному теннисуПервенство БГУ по лыжным гонкам и шахматамЧемпионат Республики Беларусь по лыжным гонкам 2016Республиканская универсиада по биатлону 2016Чемпионат Республики Беларусь 2016 по карате Чемпионат Республики Беларусь по аэробике 2016Кубок Накаямы 2016кошыкбол 2016Универсиада 2016 по ориентированиюСтуденческая баскетбольная лига 2016 (девушки)Чемпионат Мира по шашкамМинский полумарафонНеделя спорта и здоровьяТурнир по карате в ГродноСпартакиада Союзного государстваПервенство журфака по футболуРезультаты октябрьских спортивных состязаний Универсиада 2016:дзюдоТурнир памяти Ковалева В.Ф.Спортивные итоги 2016 годаУниверсиада 2016 по настольному теннисуЧемпионат РБ по спортивной аэробике 2017Результаты соревнований первенства БГУУниверсиада 2017 по спортивной аэробикеУниверсиада по армрестлингуУниверсиада по самбо
Результаты октябрьских спортивных состязаний
В октябре в рамках круглогодичной студенческой спартакиады БГУ были проведены соревнования по нескольким видам спорта. Результаты соревнований приведены ниже.
 
Первенство БГУ по армрестлингу
 
Победителями в весовых категориях стали:
 
             до 58 кг.- Виленчиц Людмила – географический факультет,
             до 67 кг.- Курилина Елизавета – биологический факультет,
             + 67 кг. – Комлева Дарья – ФФСН,
             до 63 кг.- Шестак Александр – ФПМИ,
             до 70 кг.–Козека Денис- ММФ,
             до 78 кг.- Полетило Константин - физический факультет,
             до 86 кг.- Евич Максим – ФРКТ,
             до 95 кг.- Пригаров Артем – физический факультет,
             + 95 кг. – Кишеня Валентин – экономический факультет.
 
Предварительные результаты командной борьбы:
 
1.    Физический факультет
2.    Механико-математический факультет
3.    Биологический факультет
4.    Географический факультет
5.    Факультет философских и социальных наук
6.    Факультет радиофизики и компьютерных технологий
7.    МГЭИ им. Сахарова
8.    Институт журналистики
9.    Военный факультет
10. Экономический факультет
11. Факультет социокультурных коммуникаций
12. Химический факультет
13. Государственный институт управления и социальных технологий
14. Институт бизнеса и менеджмента технологий
15. Факультет международных отношений
 
 
Итоговые места первенства БГУ по баскетболу среди женских команд
 
1. Факультет международных отношений
2. Юридический факультет.
3. Биологический факультет
4. Физический факультет
5. Механико-математический факультет
6. Факультет философских и социальных наук
7. Институт бизнеса и менеджмента технологий
8. Филологический факультет
9. МГЭИ им. Сахарова
10. Факультет социокультурных коммуникаций
11. Географический факультет
12. Факультет прикладной математики и информатики
13. Исторический
14. Государственный институт управления и социальных технологий
15. Институт журналистики
 
Предварительные результаты по гиревому спорту
 
 
1.    Военный факультет                    258
2.    Юридический факультет           197
3.    Физический факультет               165
4.    Географический факультет      120
5.    ФРФиКТ                                          119
6.    Институт журналистики               105
7.    Исторический        факультет     78
8.    Биологический факультет           75    
9.    Химический факультет                 64
10.    ММФ                                               47
11.    ФСК                                                 46
12.    ИБМТ                                              19
13.    ФПМиИ                                              4                                                   
 
Предварительные результаты первенства БГУ по мини-футболу среди женских команд 2016 год
1.    Физический факультет
2.    Юридический факультет
3.    ММФ
4.    ФРФиКТ
5.    ИБМТ
6.    ФФиСН
7.    ФПМиИ
8.    Экономический факультет
9.    Институт  журналистики
10.    Биологический факультет
11.    ФСК
12.    МГЭИ им. Сахарова